Примерное время чтения: 2 минуты
1233

Оренбурженки заплатят 100 000 рублей за детей, разрисовавших чужую машину

Оренбург, 2 февраля - АиФ-Оренбург.

Владелец иномарки отсудил 100 тысяч рублей у родителей двоих детей 4 и 6 лет, которые повредили лакокрасочное покрытие его автомобиля, – сообщает пресс-служба Оренбургского областного суда.

Эта сумма должна компенсировать стоимость восстановительного ремонта и расходы по оплате услуг представителя и оценщиков. При этом изначально владелец требовал возместить ему большую сумму – его иск Промышленный районный суд Оренбурга удовлетворил лишь частично.

Поводом для обращения стала история, произошедшая некоторое время назад. Мужчина припарковал иномарку во дворе дома и ушел по своим делам, а когда вернулся, обнаружил на кузове странные царапины. Происхождение необычных «узоров» установили полицейские, посмотревшие записи камеры видеонаблюдения, находившейся рядом с местом происшествия.

Лакокрасочное покрытие автомобиля повредили дети. Как удалось установить, их мамы находились в это время в салоне красоты, расположенном в этом дворе.

Ответчики – родители малышей – свою вину на суде так и не признали, сообщив, что смотрели за детьми, а информация с камер видеонаблюдения недостоверна. Они пытались обжаловать приговор, но суд высшей инстанции оставил решение без изменения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах