Оренбург, 19 августа – АиФ Оренбург. Жительница одного из сел Адамовского района с сообщением о пропаже несовершеннолетней девочки, находящейся у нее под опекой. Ребенок поехал к подруге в райцентр и не вернулась. Дома ее не было два дня, - сообщает УМВД России по Оренбургской области.
Полицейские выяснили, что девочку видели в разных поселках района. Стражи порядка шли буквально по следам, которые в итоге привели в Адамовку. Девочку, которая в этом году пойдет в 9-й класс, живой и здоровой обнаружили в одном из домов поселка, где она проводила время со своими знакомыми, после чего передали органам опеки.
- Девочка характеризуется в школе и в семье с положительной стороны, - говорит инспектор ПДН МОМВД России «Адамовский» Тулеген АЗБАРОВ. – Учится хорошо, занятия не пропускает. Прекрасно ладит как с опекуном, одноклассниками, так и с другими детьми в семье. Общительная, легко находит контакт с незнакомыми людьми, имеет организаторские способности. Раньше никогда так долго из дома не отлучалась.
В причинах ухода из дома девочки сейчас разбираются полицейские и органы опеки. Сама же она объясняет, что поехала к подружке и загостилась, а предупредить своего опекуна не смогла, так как забыла номер телефона.
Убежать от проблемы. Как уберечь детей от побега из дома?
Внимание! Полиция разыскивает 16-летнего подростка
«С незнакомцами идут воспитанные дети». Как уберечь ребенка от похищения?
«Просто детей надо любить». О чем жалеют приемные родители?
Вслед за Москвой? Подробности стрельбы в школе № 23 глазами очевидцев