Примерное время чтения: 2 минуты
106

В Орске будут судить одну из участниц банды «черных риэлторов»

Фото: procrf.ru

Оренбург, 23 апреля – АиФ-Оренбург. Заместитель прокурора Оренбургской области Андрей Вязиков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу против 29-летней риэлтора из Орска. Женщина обвиняется в мошенничестве и пособничестве.

По версии следствия, в восточной столице Оренбуржья и близлежащих к нему территориях несколько лет орудовала группа мошенников и убийц. Обвиняемая, имевшая опыт в риэлторской деятельности, входила в ее состав.

По поручение лидера группы женщина входила в доверие к алкоголикам и наркоманам, которых находили полицейские – члены группы, и уговаривала продать квартиры или дома. Собственники жилых помещений снабжались алкоголем и наркотиками, пока не переставали отдавать отчет своим действиям. В таком состоянии они давали согласие на отчуждение имущества в пользу обвиняемой, после чего их убивали. На обвиняемую с помощью сообщника в Росреестре оформлялись все необходимые документы. Потом недвижимость продавалась третьим лицам. Полученные от незаконных сделок деньги по указанию лидера преступной группы делились между ее членами. Таким способом были обмануты несколько жителей области.

Обвиняемая заключила досудебное соглашение о сотрудничестве, поэтому ее дело выделено в отдельное производство. Сейчас решается вопрос о передаче материалов в Октябрьский районный суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах