Примерное время чтения: 2 минуты
85

Девушку, отправившуюся на крещенское купание, избил и ограбил пьяный мужчина

Оренбург, 21 января – АиФ-Оренбург. 19-летняя оренбурженка собралась купаться в проруби с двумя друзьями. Парни приехали к дому знакомой и стали ждать подругу. В темном подъезде девушка не заметила притаившегося мужчину. Злоумышленник схватил девушку за шиворот и сильно дернул на себя. Жертва упала на ступени, и мужчина принялся избивать ее. Он бил девушку кулаком по лицу, пинал ногами. Пытаясь закрыться от града ударов, она свернулась калачиком. Поняв, что никакого сопротивления оказано уже не будет, нападавший схватил сумочку и бросился бежать.

Злоумышленник пролетел мимо друзей своей жертвы. Следом за ним выскочила и сама девушка, все ее лицо было в крови. Поняв, в чем дело, парни бросились за мужчиной. Они догнали его довольно быстро. Мужчина был сильно пьян, к тому же по дороге споткнулся, упал и потерял свою добычу. Друзья девушки схватили обидчика и передали подоспевшим сотрудникам полиции. В конечном итоге, потерпевшей вернули все вещи.

- Задержанным оказался 27-летний мужчина, который с 2001 года был 7 раз судим за грабежи и кражи, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Светлана ЯРКОВА. - Он освободился 9 января 2013 года и уже через 10 дней совершил очередное преступление. Злоумышленник свою вину признал, но все время пытался давить на жалость, рассказывая о несуществующей беременной жене и двоих маленьких детях. Материальный ущерб потерпевшая оценила в 2500 рублей. В сумке у нее находился цифровой фотоаппарат. В настоящее время против злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Тремя часами позже в Оренбурге был совершен еще один грабеж. 19-летний похитил у 24-летнего оренбуржца сотовый телефон. Его задержали сотрудники полиции по «горячим следам». Теперь молодому человеку предстоит ответить перед законом по ч. 2 ст. 161 КК РФ.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах