Примерное время чтения: 2 минуты
158

За новогодние праздники по вине родителей в Оренбургской области погибли 5 малышей

 Оренбург, 12 января – АиФ Оренбург. В ночь с 29 на 30 декабря бригада скорой помощи Оренбурга прибыла по адресу, где два малыша находились без родителей. «Неотложку» вызвали соседи детей. У мальчика 5 месяцев, имеющего обморожения и пролежни, медики констатировали клиническую смерть. Ребенка спасти не удалось. Его полуторагодовалая сестра с переохлаждением была доставлена в инфекционную больницу. В настоящее время ее состояние стабильно.

Также в Оренбурге 31 декабря 4-месячный младенец умер, захлебнувшись рвотными массами, когда мать ребенка это обнаружила, ребенка спасти уже было невозможно.

1 января двое младенцев погибли от удушья из-за закрытия дыхательных путей, один недельный ребенок в Кувандыке, а второй малыш 4,5 месяцев в селе Покровка Сорочинского района. Молодые родители легли спать, положив ребенка рядом в свою постель.

3 января в Оренбурге умер 3-месячный малыш. Диагноз – ОРВИ, родители вовремя не обратились за медицинской помощью.

Правительство Оренбургской области обращается ко всем жителям с просьбой сообщать по Всероссийскому круглосуточному телефону доверия (звонок бесплатный) 8 800 2000 122 обо всех случаях ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах