Примерное время чтения: 2 минуты
132

Парень попытался продать краденый велосипед через интернет

Оренбург, 21 сентября – АиФ-Оренбург. Молодой орчанин учился в Оренбургском колледже. Парню приходилось платить за съемное жилье и тратить немалые деньги на саму учебу.

17 сентября молодой человек шел по улице, думая о своих финансовых проблемах. Деньги были очень нужны, а просить у родителей не хотелось. В этот момент он обратил внимание, как к магазину подъехал мужчина на дорогом велосипеде. Оставив своего «железного коня» у входа, велосипедист направился в супермаркет. Недолго думая, парень прыгнул на велосипед и уехал на нем.

Оставлять у себя краденый велосипед парень не собирался. Он разместил в интернете объявление о его продаже с подробным описанием. Вскоре молодому человеку позвонила девушка и сообщила, что готова совершить купить. Но подзаработать на чужой вещи молодому человеку не удалось. Он был задержан сотрудниками полиции во время передачи велосипеда.

- Увидев объявление, девушка сразу обратилась в полицию, - рассказывает дознаватель отдела полиции №2 УМВД России по городу Оренбургу Виктория ГУЛЯЕВА. - По описанию она поняла, что это тот самый велосипед, который недавно украли у ее сожителя. В результате на встречу с продавцом девушка пошла вместе с сотрудниками полиции. Подозреваемый полностью признал вину, свой поступок объяснил тем, что испытывал финансовые трудности. В настоящее время по факту кражи против задержанного возбуждено уголовное дело.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах