Примерное время чтения: 2 минуты
63

Из-за летней резины в Оренбурге пострадали два человека и три авто

Фото: Фото предоставлено отделом ГИБДД УМВД России по г.Оренбургу

Сегодня, 15 марта, в 8 часов 30 минут утра, двигаясь по объездной дороге со стороны 23-го микрорайона в Степной на автомобиле ВАЗ-2111 на летней резине, водитель 1988 года рождения не справился с управлением. На 10-м км в районе горы Качкарка он допустил выезд на встречную полосу, где столкнулся с Мерседесом. От удара с иномаркой «одиннадцатую» отбросило назад на свою полосу, где произошло её столкновение с ВАЗ-2109.

В результате столкновений, из-за которых на время даже пришлось перекрывать объездную, в больницу были госпитализированы пассажирка Мерседеса с предварительным диагнозом «перелом рёбер» и сам виновник двойного ДТП.

По словам водителя «одиннадцатой», он двигался со скоростью не более 40 км/ч, скорость Мерседеса была около 60 км/ч, «девятки» - около 50 км/ч. Однако, как заметил старший инспектор группы пропаганды отдела ГИБДД УМВД России по городу Оренбургу Иван Долгов, «нельзя исключать тот факт, что скоростной режим всё-таки был нарушен. В последнее время причиной большинства ДТП становится излишняя самоуверенность водителей: они либо не могут рассчитать свои при изменении погодных условий (к слову, водитель «одиннадцатой» получил права весной 2009 года. - Ред.)».

Скорее всего, именно излишняя самоуверенность на понедельник 13 марта «толкнула» водителя ЗАЗ «Шанс» на световую опору. В четвёртом часу ночи на улице Шевченко в районе больницы им. Пирогова машина от столкновения со столбом опрокинулась. Водитель получил перелом основания черепа, у пассажира врачи констатировали сотрясение мозга и множественные ушибы.

«Пока участники дорожного движения (как водители, так и пешеходы) на научатся быть взаимно вежливы друг к другу, количество аварий меньше не станет», - подытожил Иван Долгов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах