В Первомайском районе прокуратура установила, что ООО «Раздолье – Общепит» незаконно получило субсидии на оснащение рабочих мест для инвалидов, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.
В результате проверки установлено, что предприятие общепита в июле 2015 года получило из бюджета деньги на оснащение рабочих мест для инвалидов в сумме более 145 тыс. рублей. Даже были заключены фиктивные трудовые договора с двумя инвалидами 3 группы, которые не собирались работать в фирме.
Прокуратура обратилась в суд с требованием взыскать в пользу министерства труда и занятости населения Оренбуржья незаконно полученные деньги. Суд взыскал с ООО «Раздолье – Общепит» сумму субсидии. Также руководитель фирмы признали виновным в мошенничестве и назначили штраф в размере 400 тыс. рублей.
В Оренбургском районе медикам не возмещали расходы на жилье
Снова долги по заработной плате
В Тоцком районе прокуратура взыскала с предприятий-должников 5,5 миллионов
Лесоруб из Шарлыкского района оштрафован на 10 тысяч рублей за 3 сосны
Около полумиллиона рублей задолжал Пенсионному фонду «ОренбургАгроВымпел»