Примерное время чтения: 2 минуты
120

Ясненских грабителей, обокравших редакцию местной газеты и школу, ждет суд

Оренбург, 29 января - АиФ-Оренбург.

Уголовное дело в отношении четверых жителей Ясненского района, в том числе двоих подростков, обвиняемых в серии ограблений и квартирных краж на территории Восточного Оренбуржья, передано в суд, - сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Оренбургской области.

Обвиняемые - молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет. С декабря 2013 по сентябрь 2014 годов они совершали грабежи и кражи личного имущества и денег организаций и граждан на территории Соль-Илецкого и Ясненского районов и в Орске.

Злоумышленники проникали в магазины, склады, дома и квартиры. Их нападению подверглись даже редакция газеты «Ясненский вестник» и школа. Преступления они совершали как днем, так и ночью. По данным правоохранителей, грабители выносили из помещений оргтехнику, деньги и продукты. Часть похищенного оперативники изъяли у них еще на предварительном следствии. Деньги молодые люди успели потратить.

Общая сумма ущерба, нанесенного потерпевшим, составила свыше 250 тысяч рублей. Уголовное дело насчитывает 21 эпизод краж.

На данный момент одного из обвиняемых - 14-летнего подростка - заключили под стражу. Остальные находятся под подпиской о невыезде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах