Примерное время чтения: 2 минуты
600

В Оренбурге мошенники оставили Всероссийское общество инвалидов без здания

Оренбург, 19 мая - АиФ-Оренбург. Дзержинский районный суд Оренбурга вынес приговор двум аферистам, которые оформили здания Всероссийского общества инвалидов на бездомного, - сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

Один из осужденных имел опыт работы риэлтором, а его двоюродный брат ранее занимал руководящую должность в органах технической инвентаризации. Для своей аферы мужчины отыскали БОМЖа, после чего изготовили поддельное судебное решение, по которому за ним признавалось право собственности на административное здание и две крытые стоянки на проспекте Победы. В декабре 2012 года бездомный под руководством мошенников предоставил в Управление Росреестра по Оренбургской области пакет подложных документов.

Никто из руководства и сотрудников общества инвалидов не знал о совершенной сделке. Только в ходе разбирательства в арбитражном суде представителю общества стало известно о том, что собственником помещений теперь является другое лицо. За это время преступники на крупную сумму заложили имущество. Ущерб от их действий составил более 16 млн рублей.

Одному злоумышленнику назначено наказание в виде двух лет лишения свободы, другому на 3 года отправится в колонию общего режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах