По данным на 2 апреля в Оренбургской области 16 пациентов получают лечение от коронавируса COVID-19.
У 12 оренбуржцев диагноз подтвержден лабораторно, еще у одного поставлен по клиническим показаниям. У троих пациентов положительный результат дал предварительный тест. Их биоматериал направлен в федеральный центр.
Министр здравоохранения региона Татьяна Савинова сообщила, что двое пациентов приехали в Оренбург из Москвы. Один из них ранее сообщил о своем диагнозе в социальных сетях. Атлет родился в Оренбуржье, но в последнее время тренируется и проживает в столице. По приезде к семье в Оренбург молодой человек почувствовал недомогание. Татьяна Леонидова рассказала, что на визите атлета в поликлинику настояла мать юноши. Коронавирус у него итоге лабораторно подтвержден. В Оренбурге атлет успел пообщаться с 15 горожанами, сейчас они изолированы.
Еще у одного москвича диагноз пока предварительный. Он приехал в Оренбург 28 марта, через два для почувствовал себя плохо и на следующий день вызвал врача. За это время он почти не выходил на улицу.
Татьяна Леонидовна попросила всех граждан, приехавших из других региона, особенно из Москвы и Санкт-Петербурга, соблюдать 14-дневний карантин и сразу вызывать врачей, если появились симптомы респираторных заболеваний.
Для чего на въездах в Оренбургскую область дежурят сотрудники полиции?
Какая справка нужна, если человек работает во время режима самоизоляции?
Карантин – не выходные и не отпуск! Основное требование - ответственность
В Оренбуржье нерабочий режим может быть продлен до конца апреля
В первый день полной самоизоляции предостережения получили 150 оренбуржцев