Специалисты обнаружили в составе Pepsi-Cola и Coca-Cola канцероген, вызывающий образование раковой опухоли. Теперь производители вынуждены поменять состав популярного напитка, иначе уже в апреле на бутылках появятся этикетки с предупреждением об опасности.
Вещество было найдено в карамели, которая подкрашивает воду, в состав которой входит 4-метилимидазол (4-MEI).
Американские ученые долгое время проводили опыты с крысами, вводя им 4-MEI. И доказали – вещество способно вызывать рак.
Примечательно, что бренд Coca-Cola был самым дорогим в США с 2006 по 2010 год. Каждую секунду в мире выпивают по восемь тысяч стаканов напитка.
Смотрите также: В Первомайском районе найдено тело утонувшей женщины →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть