Примерное время чтения: 2 минуты
134

Самый дорогой подарок к новому году получат студенты ОГУ

Новая девятиэтажка на ул. Терешковой, 134, расположена на территории индустриально-педагогического колледжа ОГУ. В этом общежитии все продумано до мелочей: на цокольном этаже здания тренажерный зал, просторное помещение для игры в теннис, читальный зал и т.д. На первом этаже запланированы буфет и четыре лифта: два грузовых (грузоподъемностью до 630 кг) и два пассажирских (до 400 кг). Впервые в студенческой «общаге» появятся прачечная, сушильная и гладильная комнаты!

Кто первым отметит новоселье? Сначала в девятиэтажку заселятся студенты из числа детей-сирот и инвалидов. Причем, для них оборудуют спецблок, а у входа в здание – пандус.

Согласно плану, общежитие № 8 рассчитано на 347 студентов: на каждом этаже, кроме первого, располагается по восемь жилых секций на шесть человек каждая. Кроме того, в во всех секциях предусмотрены кухни и душевые. Комнаты будут меблированы всем необходимым: столами, кроватями, шкафами. Кухни также подготавливаются к встрече новоселов: здесь скоро появятся обеденные и рабочие столы, навесные шкафы для посуды, электрические плиты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах