Примерное время чтения: 2 минуты
560

В Оренбурге открылась школа китайского языка

Поскольку каждый 5-й житель планеты является китайцем, а экономика Китая настолько развита, что уступает лишь экономике США, китайский язык становится весьма популярным. До тех пор, пока в Оренбурге не открылась Школа китайского языка Сергея Кондрашова, в областном центре никто не преподавал этот язык.

3 декабря на открытие учебного заведения, прошедшее в неформальной обстановке, пришли оренбуржцы, желающие изучить китайский язык. Они узнали от Сергея Кондрашова массу интересного о нем самом, его школе, китайском языке и Китае. Неважно, какую сферу деятельности выбрал человек, - знание китайского в будущем станет отличным подспорьем в его работе.

В настоящее время очень востребованы преподаватели, обучающие китайскому языку, а переводчики с китайского имеют самый высокий доход среди представителей данной профессии. А если учесть то, что через Оренбург будет проходить магистраль Москва-Пекин, иначе именуемая «Шелковым путем», знание китайского очень пригодится представителям органов власти и бизнес-сообществ.

В начале своей карьеры Сергей Кондрашов торговал китайскими товарами. Впоследствии он понял, что, если он изучит китайский язык, ему удастся добиться еще больших успехов. Для изучения языка он уехал в Шанхай. И сегодня, овладев языком в совершенстве, Сергей хочет донести свои знания до оренбуржцев.

Сейчас в его школу производится набор группы из взрослых и детей. Они будут учить китайский язык на протяжении двух лет. Проучившись один год, вы освоите разговорный китайский, который позволит вам переводить простые тексты и общаться на бытовые темы. Еще через год вы сможете легко читать китайские сайты и вести деловые переговоры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ОПРОС

Нужно ли создать в Оренбурге стационарный зоопарк с дикими животными?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах