Примерное время чтения: 4 минуты
192

Жители Оренбурга отметили День здоровья массовой зарядкой

АиФ. Фото автора.

 Сказочная гимнастика

На площадке в сквере  возле памятника Дзержинскому собралось  порядка 500 человек. «На зарядку становись!» – этот призыв стал началом праздника. Гости и организаторы с энтузиазмом под  музыкальное сопровождение оренбургской рок-группы «Пломбир»  делали веселую зарядку, причем помогали им в этом сказочные герои Маша, Медведь и Баба-Яга и ни много ни мало – депутаты Законодательного собрания области и Оренбургского горсовета от партии ЛДПР.

Немало сюрпризов ждало оренбуржцев на этом празднике. Оренбургская федерация пауэрлифтинга, президентом которой является  Максим Щепинов,  показала на площадке, что такое спорт сильных.

Представители клуба смешанных единоборств и победители, точнее победительницы, чемпионата области по гиревому спорту под руководством Геннадия Шевченко также стали  объектом восхищения гостей праздника. В гиревом спорте нашлось немало желающих попробовать свои силы.

Ошеломляющим было  выступление  группы  специального подразделения УМВД Оренбургской области, которые показали  высококлассное владение  оружием  и  действие в команде. Дисциплина и сила воли, железные нервы и  прекрасная спортивная подготовка - такое в городе и на такой  площадке горожане видели впервые.

Физкультура от депутатов

С праздником здоровья  горожан вместе с Максимом  Щепиновым поздравили  депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области от  ЛДПР Сергей Бенцман,  Андрей Рейзлер и Сергей Химич, депутат Оренбургского городского Совета Равиль Камалов.  Они все стали не просто  гостями  праздника, но и активными его участниками.

Поздравил горожан с праздником  и депутат Государственной Думы Сергей КАТАСОНОВ, президент Федерации по мини-футболу Оренбургской области: «Я от всей души  приветствую такие  начинания моих коллег. Максим Щепинов – это один из немногих политиков и бизнесменов нашего края, кто сегодня достойно представляет новый, достойный подражания, формат нашей сегодняшней жизни. Настойчивость, щедрость и искренность стремлений характеризуют его и  в спорте,  и в бизнесе, и в политике». 

Искренний восторг детей, радостные улыбки взрослых, восхищение теми, кто достиг определенных успехов  в спорте, прекрасная, почти летняя погода и всеобщая атмосфера праздника,  не ставят  под сомнение то, что такие мероприятия  необходимы и их организаторам и  горожанам.

 «Наш турнир называется «Российские богатыри», именно такие сильные, смелые люди и пришли поздравить сегодня горожан со Всемирным днем Здоровья. - комментирует  Максим ЩЕПИНОВ.  - Всем огромное спасибо за участие, за азарт и  искреннее восхищение успехами тех, кто посвятил себя спорту. Спасибо горожанам за  внимание и  очень активное участие.  Спорт, здоровый образ жизни  - это то, что должно стать повседневным в  жизни каждого человека. А начинать нужно с зарядки. Поверьте, спорт и физкультура делают нас не только здоровыми,  но и сильными. Приобретенные при занятиях спортом  сила воли и  стремление к  высоким результатам, помогают справиться с любыми задачами, которые возникают перед нами каждый день».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

ОПРОС

Нужно ли создать в Оренбурге стационарный зоопарк с дикими животными?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах