aif.ru counter
207
Рейтинг вопроса
0
+ -

Должны ли владельцы домов в "Экодолье" платить по счетам, не имея договора?

Категория:  Недвижимость

Если у меня нет договора с управляющей организацией, обязана ли я как собственник платить ей за обслуживание?

Ольга Бровко.

О коммунальном обслуживании, благоустройстве и порядке оплаты за услуги ЖКХ рассказывает генеральный директор ООО "Экосервис" Елена Кораблева.

По правилам статьи 8 Гражданского кодекса Российской Федерации, части 6 ст.155 Жилищного Кодекса Российской Федерации отсутствие договора между собственником и организацией, осуществляющей обслуживание общего имущества не является основанием для невнесения платы. Данная позиция также подтверждена Постановлением Конституционного Суда от 03.04.1998 №10-П.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...
ОПРОС

Как вы относитесь к нарушителям режима самоизоляции?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах