Примерное время чтения: 2 минуты
208

Метры в избытке?

Категория:  Архив
Метры в избытке?
Ответ редакции

Как рассказали в областном правительстве, в 2013 году плановый показатель по вводу жилья в Оренбургской области составил 770 тысяч  квадратных  метров.

По итогам 11 месяцев в Оренбуржье за счет всех источников финансирования сдано в эксплуатацию 677,5 тысяч жилищного фонда (7221 квартира), что составило 133,4% к соответствующему периоду 2012 года.

По состоянию на 1 декабря на территории 23 муниципальных образований области объемы возведенного жилья превысили уровень соответствующего периода прошлого года.

Для выполнения плана в декабре предстояло ввести в эксплуатацию еще 92,5 тысяч квадратов. По состоянию на 25 декабря уже сдали более 65 тысяч квадратных  метров многоквартирного жилья. По ряду объектов в соответствии со сроками в конце года завершались процедуры приемки в эксплуатацию.

Согласно предварительным прогнозам, будет сдано около 780 тысяч – то есть план даже перевыполнят. Официальные итоги об объёмах «стройки» в правительстве подведут в конце январе, вот тогда мы и сможем сверить все цифры до квадратов!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах