Оренбург, 13 июля – АиФ-Оренбург. За шесть месяцев 2012 года в Оренбургской области за счет всех источников финансирования введено в эксплуатацию более 180 тысячи кв. метров жилплощади, в том числе населением за счет собственных и привлеченных средств – 132 тысячи кв. метров (95,6%).
Дома общей площадью 102 тысячи кв. метров были построены в селах (103,2% к аналогичному периоду 2011г.), из них за счет инвестиций оренбуржцев – 87,2 тысячи кв. метров (113,1%).
Темпы жилищного строительства в этом году уступают показателям 2011 года. Это связано, прежде всего, с отсрочкой ввода многоквартирных жилых домов на третий и четвертый кварталы. А вот в селах благодаря реализации программы «Сельский дом» оно идет все активнее.
Как и в целом по стране, в Оренбуржье наблюдается высокая инвестиционная активность населения. По итогам пяти месяцев наш регион занял 25 позицию среди субъектов Российской Федерации по объему введенного населением жилья.
Школьникам Оренбуржья предлагают «грызть гранит» агронауки.
Как самому построить себе квартиру без посредников и «накруток»
В Оренбуржье продолжают газифицировать села