Примерное время чтения: 2 минуты
124

12 молодых талантов представят Оренбуржье на Дельфийских играх

Оренбург, 2 апреля - АиФ-Оренбург.

Четырнадцатые молодежные Дельфийские игры России и Десятые молодежные Дельфийские игры стран-участников СНГ пройдут в Орловской области с 1 по 6 мая 2015 года, – сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Представлять Оренбуржье на творческом конкурсе молодых дарований будут 12 человек, прошедших региональный отборочный этап. Оренбуржцы в возрасте от 13 лет до 21 года выступят в номинациях эстрадное и академическое пение, инструментальное исполнительство и декоративно-прикладное искусство.

Регион участвует в мероприятии с начала его проведения в 1999 году. Среди наград оренбуржцев: 6 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых медалей.

В этом году Дельфийские игры посвящены 70-летию Великой Победы и Году литературы в России. Всего в конкурсной и фестивальной программах предусмотрено 28 номинаций различных видов классического, народного и современного искусств. Возраст участников 10-25 лет. В мероприятии участвуют свыше 2 500 юношей и девушек из 85 субъектов РФ, стран СНГ и мира. Судят конкурс более 150 признанных деятелей искусств.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах