Примерное время чтения: 2 минуты
97

На деньги, вырученные от продажи картин Никаса Сафронова, решено приобрести оборудование для оренбургского детского сада.

Известный художник представил более 80 лучших работ: портреты, пейзажи, сюжетные композиции сюрреалистического характера. На церемонии присутствовали губернатор Юрий Берг, митрополит Оренбургский и Бузулукский Владыка Валентин, руководители Правительства области и администрации Оренбурга, депутаты Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания области, а также представители творческой интеллигенции.

Безусловный интерес у гостей вызвали картины в эксклюзивном авторском стиле «Dreаm vision», благодаря которому Никас Сафронов был занесен в книгу рекордов Гиннеса.

Юрий Берг, выступая на торжественной церемонии, отметил, что Оренбург впервые за последние годы принимает в гостях выставку художника такого высокого уровня. Он поблагодарил Никаса Сафронова за визит и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. Губернатор пригласил художника посетить нашу область, встретиться с жителями, побывать в замечательных местах оренбургского края.

Никас Сафронов – один из самых успешных современных российских художников. С его работами большинство зрителей знакомы по журнальным репродукциям, так как основная часть картин художника находится в частных собраниях в России и за рубежом, а также в музеях Западной Европы и Америки. Как заявил сам художник, часть средств от продажи его работ пойдет на благотворительные цели в Оренбургской области, а именно на приобретение оборудования для детского сада.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах