133

«Южный Урал» лидирует в Кубке губернатора по хоккею

Оренбург, 12 августа – АиФ Оренбург. Вчера в ДС «Юбилейный» Орска завершился второй день Кубка губернатора Оренбургской области по хоккею, - пишет Урал56.ру.

Вечером в рамках турнира состоялся матч между ХК «Южный Урал» и ХК «Зауралье», завершившийся со счетом 4:3 в пользу орчан.

Игра для наших земляков сложилась непросто. На каждую заброшенную шайбу гости тот час отвечали своим точным ударом. За две с небольшим минуты до окончания третьего периода курганцы «заработали» удаление, чем не преминули воспользоваться наши хоккеисты. На завершающий бросок был выведен Роман Музычко, забивший гол в ворота соперника. В дальнейшем орчане стойко держали оборону, и ХК «Зауралье» не смог изменить ситуацию.

После матча команды пробили серию буллитов. Счет оказался – 2:2. У орчан отличились Егор Дорофеев и Евгений Соловьев. Реализация штрафных бросков носила лишь тренировочный характер.

Добавим, что в этот же день, утром на орской площадке встретились ХК «Динамо» и ХК «Челмет» – 4:1. После двух туров в лидерах оказались орчане, набравшие 6 очков. По 3 очка после 2 игр в активе ХК «Динамо» и ХК «Зауралье». С нуля стартовали ХК «Ермак» и ХК «Челмет».

Сегодня «Южный Урал» свободен от игр. Остальные продолжат борьбу за губернаторский Кубок.