Примерное время чтения: 2 минуты
199

Оренбуржцы приняли участие в велопробеге «Евразия: 50 дней до старта»

Оренбуржцы приняли участие в велопробеге «Евразия: 50 дней до старта».
Оренбуржцы приняли участие в велопробеге «Евразия: 50 дней до старта». / Марина Фролова / АиФ
Оренбург, 14 июля - АиФ-Оренбург.

14 июля в Оренбурге состоялся велопробег «Евразия: 50 дней до старта», приуроченный к Международному образовательному форуму, который пройдет с 4 по 10 сентября.

Участники заезда прибыли в 9:30 к памятнику Валерию Чкалову, чтобы пройти регистрацию. Ожидающие старта велоколонны смогли проверить свои знания правил дорожного движения в викторине.

Оренбуржцы украсили свои велосипеды флагами стран-участниц Международного образовательного форума и гербами Оренбургской области. По словам организатров, цель пробега - сплочение горожан и приобщение общества к спорту.  

В 9:50 началось построение колонны,  ее возглавила вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике Вера Баширова. В 10:10 велосипедисты добрались до финиша в парке им. Перовского.

«К нам приедут 800 гостей. Встретить такое количество гостей из разных стан мира – большая ответственность. Неслучайно эту ответственность президент доверил молодежи Оренбуржья, - сказала Вера Баширова, - Девиз форума – «форуму, для тех, кто говорит и думает по-русски». Его цель объединить молодой русский мир, который сконцентрирован не только в России, но и за рубежом. И сегодня было положено начало. Здравствуй, «Евразия»!»

В завершении акции участники велопробега повесили бумажных голубей на дерево «Дружбы».

Фото: АиФ/ Марина Фролова
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах