85

Оренбургский волейбольный клуб «Нефтяник» одержал первую домашнюю победу

Сейчас оренбургские волейболисты находятся на четвертом месте в турнирной таблице. pixabay.com
Оренбург, 8 декабря - АиФ-Оренбург.

Первый домашний матч в рамках чемпионата России завершился для оренбургского «Нефтяника» победой. Клубу удалось обыграть стерлитамакский «Тархан» со счетом 3:0.

Несмотря на то, что тренер команды Владимир Викулов еще до матча признавался, что оренбургским волейболистам достался не самый удобный соперник, победа все же оказалась на стороне «Нефтяника».

Игру нельзят назвать простой – все три периода клубы шли практически вровень, и оренбуржцы на последних минутах вырывали мячи, заканчивая игру с минимальным разрывом. Кроме того, стерлитамакцы смогли даже обойти оренбуржцев во второй половине второй и почти всю третью партии игры.

Сейчас оренбургские волейболисты находятся на четвертом месте в турнирной таблице, у них 26 очков после девяти матчей. Но этот результат может сильно измениться, потому что сопреники, которые расположились выше, провели на несколкьо игр больше, чем «Нефтяник».