189

Новотройчанин Евгений Рылов завоевал второе золото в плавании

Уроженец Новотроицка Евгений Рылов принес России еще одно золото Олимпиады в Токио. Министерство спорта Оренбургской области
Оренбург, 30 июля - АиФ-Оренбург.

Российский пловец Евгений Рылов завоевал вторую золотую медаль на Олимпиаде в Токио. Второе золото спортсмен получил за победу на дистанции 200 метров на спине. В финале Рылов показал результат в 1 минуту 53,27 секунды, побив олимпийский рекорд, ранее принадлежавший американцу Тайлеру Клэри. Клэри проплыл эту дистанцию за 1 минуту 53,41 секунды.

Второе место занял американец Райан Мерфи, отстав от соперников на 0,88 секунды. Бронза досталась британцу Люку Гринбэнку, показавшему.

Напомним, что ранее уроженец города Новотроицка Оренбургской области Евгений Рылов принес своей стране золото на дистанции 100 метров на спине и помог сборной России завоевать серебро в эстафете 4×200 метров вольным стилем.