510

Новотройчанин Евгений Рылов завоевал вторую медаль на Олимпиаде в Токио

Уроженец Новотроицка Евгений Рылов завоевал вторую — серебрянную медаль на Олимпиаде в Токио. Министерство спорта Оренбургской области
Оренбург, 28 июля - АиФ-Оренбург.

Уроженец Новотроицка Евгений Рылов, представляющий Россию на Олимпиаде в Токио принес стране вторую медаль в плавании. Пловцы Мартин Малютин, Иван Гирев, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк заняли второе место в эстафете 4х200 метров вольным стилем. Спортсмены финишировали дистанцию за 7 минут 1,81 секунды. Золото взяли британские спортсмены, бронзовые медали завоевали австралийцы.

Ранее Евгений Рылов завоевал золотую медаль, проплыв дистанцию 100 метров на спине дистанцию за 51,98 секунды. Кроме абсолютной победы Евгений побил олимпийский рекорд. Примечательно, что завоеванное Рыловым золото стало первым для российских спортсменов за 25 лет. Последний раз российские пловцы занимали первое место на Олимпийских играх в Атланте в 1996 году.