82

ФК «Оренбург» пропустил от «Зенита» два безответных гола

Оренбург, 29 июля - АиФ-Оренбург.

ФК «Оренбург» на старте нового сезона Премьер-лиги проиграл третий матч подряд.

28 июля оренбуржцы на домашнем стадионе «Газовик» встретились с  ФК «Зенит». Посмотреть матч пришли около семи тысяч зрителей. На 12 секунде первого тайма после молниеносной атаки отличился нападающий гостей Сердар Азмун.  Обе команды создавали опасные моменты, но до перерыва никому не удалось поразить ворота соперника. Во втором тайме гости активизировались и захватили контроль над мячом. На 55 минуте пенальти реализовал Артем Дзюба. 11-метровый был назначен после того, как  мяч попал в руку защитнику Савелию Козлову, стоявшему в штрафной зоне своей команды. Оренбуржцы попытались отыграться, но их усилия не привели к результату. Итоговый счет – 2:0.

«Так и закончили 0:2. Карасев за более очевидную руку пенальти не дал, Шахов с 3 метров не забил. Итог на табло. Надеюсь это последнее наше поражение в начале сезона. Нужны очки. Удачи Федотову и команде. Вперед Оренбург», - написал после матча на своей странице в соцсети и.о. министра спорта Оренбургской области Геннадий Лискун.

5 августа ФК «Оренбург» на выезде сыграет против «Ахмата» (Грозный), - сообщает пресс-служба оренбургского клуба.