436

ФК «Оренбург» проиграл премьерный матч в РФПЛ с минимальным счетом 1:0

Оренбург, 31 июля - АиФ-Оренбург.

ФК «Оренбург» проиграл премьерный матч в РФПЛ. 3 минуты оренбржцы активно сражались с ростовчанами, однако к концу матча процент владения мяча у ростовских футболистов оказался почти в 2,5 раза выше, чем у оренбуржцев - 70 против 30.

Первый тайм закончился со счетом 0:0, несмотря на опасные ситуации около ворот и той и другой команды, мяч влетел в створ лишь на 83 минуте, когда защитник «Ростова» Иван Новосельцев забил гол, воспользовавшись неразберихой около оренбургских ворот после пробитого штрафного.

Кроме того, на 85 минуте матча оренбургский клуб остался в меньшинстве, потому что после серьезного фола был удален с поля Владимир Полуяхтов.

Кстати, главный тренер оренбургской команды Роберт Евдокимов назвал судейство последних 10 минут встречи «странным». Несмотря на результат, главный тренер остался доволен игрой команды и пообещал, что в следующих встречах оренбуржцы будут играть еще лучше.

Следующая встреча состоится в Оренбурге, где наша команда примет ЦСКА 7 августа на своем стадионе.