100

Орский ХК «Южный Урал» проиграл ХК «Челмет» на собственном льду

Оренбург, 25 ноября - АиФ-Оренбург.

Хоккейный матч «Южный Урал»–«Челмет» закончился со счетом 3:4 в пользу Челябинска.

Команды встретились в Орске 24 ноября.

Орчане начали атаковать буквально с первых минут встречи. Первую шайбу на счет «южноуральцев» записал Тодд Перри уже на второй минуте игры. Челябинский клуб ответил спустя семь минут голом нападающего Андрея Чистякова. Но к концу первой двадцатиминутки «Южный Урал» лидировал в счете – 2:1, благодаря броску Олега Марзоева.

Второй игровой отрезок завершился с «нечейным» результатом – 3:3, который сохранялся на протяжении всей игры. Во втором периоде третью со стороны орчан шайбу забил новый легионер клуба, финский хоккеист Янне Лаакконен. Другой новобранец «Южного Урала» – защитник Ансси Рантанен – был удален на 27-й минуте встречи за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

Гостям удалось вырваться вперед только в дополнительное время. Победный гол челябинцам принес Андрей Колесников.