185

11 против 3: оренбургские «Сарматы» разгромили «Реактор»

Оренбург, 31 октября - АиФ-Оренбург.

30 октября ХК «Сарматы» забросил 11 шайб в ворота нижнекамского «Реактора».

Первый домашний март с нижнекамцами оренбуржцы проиграли по буллитам со счетом 1:2, зато уже на следующий день разгромили соперников. В первом периоде «Сарматы» пропустили две шайбы, но потом не только отыгрались, но и забили еще девять голов. Хет-триками отметились Оскар Юлбарисов и Дмитрий Сальвассер,  дубль сделал Иван Куров, сообщает пресс-служба оренбургского клуба.

«Когда-то наших нападающих должно было прорвать. Надеюсь, что это не последний такой результативный матч. С каждой игрой должны улучшать результат, потому что для хорошей игры есть все предпосылки. Сегодня поверили в себя, встряхнулись после первого периода, и всё поменялось. Следующие домашние матчи со «Спутником», который забрал очки в Магнитогорске. Думаю, нам будет не намного легче. Конечно, мы должны цепляться за все домашние матчи. Тогда будет проще подниматься вверх по турнирной таблице»,  - заявил главный тренер «Сарматов» Олег Савчук.

Пока оренбургский клуб занимает 13 строчку турнирной таблицы «Восток» из 16, «Реактор» - на четвертой.