Примерное время чтения: 2 минуты
168

В Оренбурге состоится первенство России по боксу памяти Г.И. Васильева

Оренбург, 13 мая - АиФ-Оренбург. Первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет пройдет с 16 по 23 мая в СК «Оренбургэнерго», - сообщает пресс-служба федерации бокса Оренбургской области..

На турнир съедутся 250 сильнейших боксеров со всех субъектов РФ, в том числе спортсмены из Севастополя и Крыма. В их числе - победители федеральных округов и центральных советов спортивных обществ, а также золотые призеры первенства мира Биберт Туменов (до 64 кг, Кабардино-Балкарская Республика), Дмитрий Нестеров (до 75 кг, Хабаровский край) и оренбуржец Святослав Варанкин (52 кг, Оренбург).

В составе сборной ПФО выступят 14 боксеров из Оренбурга, Орска, Новотроицка, Бузулука и поселка Красногвардеец. В их числе победители округа Андрей Калмыков (81 кг, Оренбург) и Аскар Тюяккбаев (47 кг, Новотроицк).

Первенство России по боксу посвящено памяти нашего земляка, заслуженного тренера России, мастера спорта РСФСР по боксу, человека, стоявшего у истоков оренбургского бокса – Григория Илларионовича Васильева.

Программа первенства России по боксу:

16 мая в 16:00 – пресс-конференция;

16 мая в 17:00 – торжественное открытие;

16-20 мая – предварительные поединки;

21 мая – четвертьфинальные поединки;

22 мая -  полуфинал;

23 мая в 12:00 – финал, церемония награждения победителей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах