Примерное время чтения: 2 минуты
554

Оренбург принял Всероссийские соревнования по фигурному катанию

Оренбург, 17 апреля – АиФ-Оренбург. Всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках «Открытое первенство Оренбургской области памяти В.С.Черномырдина» прошли с 11 по 14 апреля на базе оренбургского спорткомплекса «Кристалл», - сообщает пресс-служба областного правительства.

В этом году состязания впервые вошли в Единый календарь Всероссийских и международных соревнований Федерации фигурного катания на коньках России.

В первенстве приняли участие более 200 спортсменов из 21 города нашей страны.  Оренбуржье представили спортсмены СДЮСШОР № 1 им. Н.С. Гейтца и ДЮСШ «Юбилейный» Оренбурга, а также фигуристы Бугуруслана, Медногорска и Тюльгана. В программе состязаний были одиночные катания и танцы на льду среди юниоров и взрослых.

По итогам соревнований фигуристы Оренбургской области завоевали 4 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали.

Победителями в одиночных катаниях стали: Даниил Медяков (2002 г.р., г. Оренбург), Роман Коротков (2004 г.р., г. Бугуруслан), Валерия Шульская (2004 г.р., г. Оренбург). Серебро у Дмитрия Студеникина (2003 г.р., г. Оренбург) и Марии Москвиной (2004 г.р., г. Оренбург). Третьи места заняли оренбурженки Елизавета Багаутдинова (2003 г.р), Алена Понкратова (2000 г.р.), Никита Нефедов (1999г.р) и Екатерина Орищенко (2000 г.р.).

В спортивных танцах победителями и призерами от Оренбуржья стали воспитанники СДЮСШОР №1 г. Оренбурга: Екатерина Кузнецова и Дмитрий Пархоменко, Анастасия Боброва и Евгений Кубагушев, Эльвина Баймуратова и Сергей Шевцов, Маргарита Свистунова и Михаил  Конаков, Полина Иваненко и Даниил Карпов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах