104

«Южный Урал» продолжает победное шествие в рамках чемпионата ВХЛ

Оренбург, 6 ноября - АиФ-Оренбург. 5 ноября, ХК «Южный Урал» выиграл по буллитам у краснояроского ХК «Сокол» - 2:1, - сообщает Урал56.ру.

Победа далась орчанам непросто. Соперники умело отбивали атаки хозяев площадки, избрав оборонительную тактику. Счет открыл игрок ХК "Сокол" Дмитрий Дударев. Во втором периоде, играя в меньшинстве, орчане сравняли счет. Евгений Соловьев отобрал шайбу у защитника сибиряков и организовал контратаку, в которой точку поставил новый капитан ХК «ЮУ» Игорь Камаев.

В третьем периоде и в овертайме никто из команд не смог забить гол. Решающий буллит выполнил южноуралец Ярослав Косов.

После победы над ХК  «Сокол» орчане занимают место в десятке лучших клубов Лиги. Кроме того, в этом матче ХК «ЮУ» продолжили серию побед в чемпионате ВХЛ, доведя ее до четырех. Впереди - игра на выезде с «Липецком».