В регионе продолжают фиксировать последствия весеннего половодья. В Кваркенском районе ограничили движение на подъезде к селу Болотовск. Причина — подъем талых вод.
Первые переливы через проезжую часть зарегистрировали 24 марта. На 8-м километре дороги к Болотовску вода растеклась на 40 метров. Транспортное сообщение приостановили с 11:30.
С 17:00 того же дня закрыли низководный мост через Урал. Переправа расположена на 15-м километре трассы Уральское – Уртазым. Ограничения ввели на время паводка.
В Соль-Илецком округе готовят к демонтажу понтонный мост через реку Илек. Он находится на дороге Покровка – Дивнополье. Пока переправы не будет, жителей трех сел на левом берегу будут перевозить на лодках. Временную переправу организовали специалисты АО «Оренбургремдорстрой».
Отслеживать ситуацию можно на интерактивной карте. Актуальные данные о закрытых мостах и участках дорог публикует Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области.
