Примерное время чтения: меньше минуты
50

В Оренбурге начали весеннюю мойку городских памятников

Евгения Чернова / АиФ Оренбург
Оренбург, 11 апреля - АиФ-Оренбург.

В Оренбурге стартовали сезонные работы по очистке городских памятников после зимнего периода. Первым объектом стал монумент Юрия Гагарина, приведённый в порядок накануне Всемирного дня космонавтики. Об этом сообщает горадминистрация.

Памятник был открыт 12 апреля 1986 года к 25-летию первого полёта человека в космос. Отмечается, что супруга космонавта, Валентина Гагарина, подчеркивала высокую степень сходства скульптуры с обликом Юрия. В ходе работ монумент и постамент обработали специальным раствором, после чего его тщательно смыли тёплой водой.

Всего в городе запланирована очистка 54 памятников. Первый этап работ должен завершиться в начале мая, дальнейшие мойки будут проводиться по графику в летний и осенний периоды.

Ранее начался масштабный месячник благоустройства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах