С 1 апреля в Оренбурге начнётся традиционный весенний месячник благоустройства и озеленения. В течение месяца в городе пройдут масштабные работы по наведению порядка после зимы.
Как сообщили в администрации, в рамках акции запланирована санитарная уборка общественных территорий, обрезка деревьев и кустарников, ремонт и покраска малых архитектурных форм, ликвидация стихийных свалок, а также высадка цветов и деревьев.
Основные субботники пройдут по утверждённому графику. Районные акции состоятся 3 и 10 апреля, окружные — 17 апреля. Общегородской субботник назначен на 18 апреля. Кроме того, 24 апреля объявлен санитарным днём, а 25 апреля жители смогут присоединиться к Всероссийскому субботнику.
Месячник продлится до 30 апреля. К участию приглашаются сотрудники предприятий, представители образовательных учреждений, а также все жители города.
Власти отмечают, что подобные акции позволяют не только привести в порядок городские территории, но и сделать Оренбург более комфортным и зелёным.