Примерное время чтения: 1 минута
39

В Медногорске открыли движение по новому путепроводу после капремонта

Оренбург, 17 июля - АиФ-Оренбург.

Губернатор Евгений Солнцев сообщил, что сегодня в Медногорске открыли движение по новому путепроводу.

«Знаю, все горожане ждали этого момента и следили за ходом ремонтных работ», — отметил глава региона.

Дорога связывает улицы Парковую и Максима Горького и является главной артерией, соединяющей две части города.

В одной из них расположены администрация, больница, объекты образования и культуры, в другой — предприятия, где трудится большая часть населения. «Конечно, жителям важно быстро и безопасно добираться до места назначения», — подчеркнул губернатор.

Мосту, построенному 27 лет назад, требовался капитальный ремонт. Необходимо было укрепить несущие конструкции, частично заменить пролетные строения, полностью обновить дорожное полотно, установить освещение и барьерные ограждения. «Мы изыскали средства на эти работы. В мае прошлого года приступили к ним, и сегодня есть результат», — сообщил Евгений Солнцев.

Губернатор отметил, что проект был непростым: «Нам важно было не парализовать город полностью. Работы вели поэтапно – и справились. Благодарю всех, кто участвовал в этой работе: строителей, администрацию и предприятия города, тех, кто не давал этой теме уйти на второй план. Уверен, новая дорога прослужит Медногорску долгие годы».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах