Примерное время чтения: 1 минута
14

Учителя из Оренбурга обсудили подготовку олимпиадников

Оренбург, 31 октября - АиФ-Оренбург.

Педагоги из Оренбурга приняли участие во Всероссийском совещании, посвященном работе с одаренными школьниками и подготовке к интеллектуальным состязаниям. Встреча прошла в Нижнем Новгороде на базе школы № 189 и собрала более 500 представителей педагогического сообщества.

Оренбургскую область на мероприятии представили три учителя:

  • Анжелика Данилова, учитель английского языка гимназии № 2;

  • Вероника Лобак, учитель русского языка и литературы школы № 57;

  • Юлия Кузечкина, учитель истории и обществознания школы № 79.

Главной темой совещания стала Всероссийская олимпиада школьников как инструмент выявления и развития талантливых детей. Участники обменялись опытом, обсудили итоги олимпиадного движения в 2025–2026 учебном году, актуальные проблемы и перспективы его развития.

Отдельное внимание уделили подготовке школьников к олимпиадам по гуманитарным дисциплинам: русскому и английскому языкам, литературе, истории, обществознанию, праву и искусству. Также педагоги рассмотрели изменения и новые подходы в заданиях по русскому языку и истории.

В рамках проектной сессии участники предложили подходы к созданию системы межрегионального взаимодействия по поддержке одаренных детей на уровне федерального округа.

Полученные знания и педагогические практики оренбургские учителя смогут использовать в своей работе, помогая школьникам готовиться к олимпиадам разных уровней и раскрывать свои способности.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах