Примерное время чтения: 2 минуты
108

В Оренбуржье прибыл знаменитый путешественник Федор Конюхов

Оренбург, 21 августа – АиФ-Оренбург. Федор Конюхов прибыл в Оренбуржье для того, чтобы поучаствовать в экспедиции «Бросок на Каспий. Озеро Развал – озеро Баскунчак», которая стартует 25 августа из Соль-Илецка в рамках межрегионального фестиваля.

Маршрут движения проложен таким образом, чтобы соединить два крупнейших месторождения российской соли. Он пройдет по соседнему Казахстану. Всего участникам мотопробега на квадроциклах придется преодолеть более двух тысяч километров.

Справка:

Федор Конюхов родился 12 декабря 1951 года. Первую экспедицию он осуществил в 15 лет – пересек Азовское море на рыбацкой весельной лодке.

К 50 годам путешественник совершил более 40 уникальных экспедиций и восхождений, выражая свое видение мира в картинах и книгах.

В 1983 году принят в Союза художников СССР (самый молодой на тот момент). Капитан дальнего плавания. Яхтенный капитан. Совершил четыре кругосветных плавания, пятнадцать раз пересек Атлантику. Заслуженный Мастер Спорта.

Первый россиянин, которому удалось выполнить программу «Большой Шлем» (Северный полюс, Южный полюс, Эверест).

C 1998 года - Заведующий лабораторией дистанционного обучения в экстремальных условиях (ЛДОЭУ) в Современной Гуманитарной Академии.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах