Оренбург, 11 июля – АиФ-Оренбург. Агентство «Айлав» представило карту России с индексами счастья регионов. На первом месте в этом списке расположился Эвенкийский автономный округ с показателем 98,15 процентов. Далее следует Курганская область. Ее индекс составляет 84 процента. Третью строчку в рейтинге занимает Оренбуржье – 78 процентов. Пятёрку самых счастливых регионов замыкают Ямало-Ненецкий автономный округ и Республика Коми.
Где-то в середине списка находится Бурятия. Ее индекс счастья в составляет около 50 процентов. Немного счастливее жители соседней Иркутской области – 50,62 процента.
По данным исследования, забайкальцы – самые счастливые в Байкальском регионе. Их индекс сейчас равен без малого 60-ти процентам.
В числе самых «несчастных» регионов оказался бывший Усть-Ордынский Бурятский автономный округ. Невысок индекс счастья в Карачаево-Черкессии, Сахалинской области, Калмыкии, и бывшей Камчатской области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть