Примерное время чтения: 1 минута
109

В Оренбуржье завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Оренбург, 21 февраля – АиФ-Оренбург. В области завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Состязания по 21 предмету проводились с 11 января по 2 февраля. В этом году в них приняли участие 1902 учащихся 9-11 классов, что на 207 человек больше, чем в прошлом.

На предметных олимпиадах по экологии, истории, обществознанию, основам безопасности жизнедеятельности, физической культуре успешно выступили учащиеся 32-х территорий области. Лучшие результаты показали школьники Оренбурга, Новотроицка, Бузулука, Абдулинского, Первомайского, Тюльганского районов, Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья.

Общее количество победителей и призеров в 2013 году составляет 240 учащихся из 41 территорииобласти. Победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников будут представлять Оренбуржье на заключительном этапе состязаний.

В этом году в Оренбурге пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады по двум предметам: экологии (1-7 апреля) и биологии (15-21 апреля).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах