Примерное время чтения: 2 минуты
111

В Оренбуржье готовятся к традиционным крещенским купаниям

Фото:

На протяжении долгого времени их месторасположение не меняется. Спасатели тщательно подходят к подготовке места для купания, чтобы обеспечить «моржам» безопасность. Как сообщают в областном управлении МЧС, эти места должны быть согласованы с главами муниципальных образований, управлением внутренних дел по Оренбургской области, а также технически оборудованы - иметь ограждения, лестницы для спуска и подъёма, места для переодевания и освещение.

Как обычно крещенские иордани в Оренбурге будут располагаться на реке Урал в районе пешеходного моста, на реке Сакмара в районе автомобильного моста и на озере Коровье стойло у посёлка имени Куйбышева, сообщает «Орен.ру».

В Орске также занимаются подготовкой к религиозному празднику крещения. Там купели будут оборудованы в двух местах - озеро Песчаное в Парке строителей (центральное место) и база «моржей», сообщает «Урал56.ру».

К слову, оренбургские метеорологи обещают, что на Крещение, как и положено, ударят сильные морозы. Верующие будут окунаться в воду при -30 градусах, а то и ниже.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах