Примерное время чтения: 2 минуты
80

Пояс Пресвятой Богородицы привезён в Москву

На данный момент численность верующих превышает 35 тысяч человек.

Как сообщает администрация столицы, принимаются все меры для обеспечения необходимых условий для прибывших паломников. Вдоль очереди развернуто 350 туалетов, действуют 95 автобусов для обогрева с медицинскими бригадами и специалистами по оказанию психологической помощи, несут дежурство 12 автомобилей скорой помощи. Работают 22 торговые точки, обеспечивающие питание паломников по минимальным ценам. Кроме того, развернуто 5 полевых кухонь, снабжающих верующих горячим чаем и кашей, также прибыли автомобили с горячей водой и одноразовой посудой.

Доступ верующим к Поясу Пресвятой Богородицы открыт с 19 до 27 ноября. 20 ноября попасть в храм будет сложнее всего в связи с запланированными торжествами по случаю юбилея предстоятеля Русской православной церкви патриарха Кирилла.

На данный момент беспорядков и правонарушений не наблюдается.

До Москвы Пояс Пресвятой Богородицы побывал в Покровском кафедральном соборе Самары 10 ноября. Очередь к святыне растянулась на 5 километров, люди проводили по 15 часов стоя, чтобы прикоснуться к Поясу.

Напомним, что святыня, хранящаяся в Ватопедском монастыре на Афоне, впервые была доставлена на нашу землю. Пояс Пресвятой Богородицы привезен из Греции в Россию Фондом Андрея Первозванного с благословения патриарха Московского и всея Руси патриарха Кирилла. Считается, что святыня помогает в исцелении бесплодия у женщин и способствуют здоровому вынашиванию и рождению ребенка.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах