Агентство "Сутник Казахстан" опубликовало кадры, снятые RT, об эвакуации россиян из Алма-Аты, где проходит контртеррористическая операция. Среди тех, кого везут в автобусе под прикрытием военных - орчанка Елена Серко и её друг из Самары Александр Тилевёв.
За историей пары, которая оказалась в заложниках ситуации в мятежном Казахстане, "АиФ в Оренбурге" следил с самого начала.
Четыре дня группе россиян приходилось скрываться, забаррикадировавшись, в мини-отеле. Без еды, воды и наличных денег, без багажа, который мародёры разграбили в аэропорту. И почти без связи.
Но вчера эта история, слава Богу, закончилась благополучно. Более трёх десятков россиян, отдыхавших на горонлыжном курорте Чимбулак, уже эвакуировали в Москву. Сегодня вечером ожидается прибытие ещё рейсов военно-транспортной авиации с россиянами в Оренбург и Ульяновск.