Примерное время чтения: меньше минуты
510

В Оренбурге стало известно о кончине главного пульмонолога А. Кулбаисова

В Оренбурге стало известно о кончине главного пульмонолога А. Кулбаисова
В Оренбурге стало известно о кончине главного пульмонолога А. Кулбаисова Минздрав Оренбургской области
Оренбург, 26 апреля - АиФ-Оренбург.

В Оренбурге сообщили о кончине главного пульмонолога региона Амыржана Кулбаисова. Как рассказали в минздраве, причиной его смерти на 61-м году жизни стала продолжительная болезнь.

Амыржан Магажанович начал свою профессиональную деятельность врачом-интерном станции скорой медицинской помощи Оренбурга. С 2004 года его трудовая деятельность была связана с Оренбургской областной клинической больницей № 2. Он прошёл путь от врача-пульмонолога до заведующего отделением, а с 2020 года занимал должность заместителя главного врача по терапевтической помощи.

Его работа была отмечена множеством наград, среди которых орден Н. И. Пирогова, медаль за особый вклад в борьбу с COVID-19 и звание «Заслуженный работник здравоохранения города Оренбурга». Известно, что во время пандемии COVID-19 он ежедневно консультировал медицинские учреждения региона, оказывая помощь в спасении сотен человеческих жизней.

 

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах