Примерное время чтения: меньше минуты
120

Учитель из Адамовского района провёл два месяца на спецоперации

Оренбуржец провёл два месяца на СВО
Оренбуржец провёл два месяца на СВО / Скриншот видео / mil.ru
Оренбург, 28 августа - АиФ-Оренбург.

Оренбуржец Михаил Устимов провёл два месяца на СВО и получил медаль «За отвагу». Он работает учителем ОБЖ и провёл свой отпуск в зоне боевых действий.

По словам самого Михаила, в прошлом у него имеется опыт участия в военных действиях: он прошёл срочную службу на Кавказе и попал во вторую чеченскую кампанию. Имеет навыки оказания медицинской помощи. На СВО он отправился тайно, никого не предупредив, сообщает ГТРК «Оренбург», а своему отцу Михаил рассказал только через два дня после отъезда. Главной мотивацией стало желание помочь молодым солдатам.

За две недели до отпуска он получил контузию из-за разорвавшегося снаряда. После реабилитации он вернулся домой. За мужество и героизм награждён медалью «За отвагу».

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах