206

Оренбуржец Габил Мамедов одержал победу на международном турнире в Марокко

Габил Мамедов одержал победу на международном турнире в серии
Габил Мамедов одержал победу на международном турнире в серии "Золотого пояса" Министерство спорта Оренбургской области
Оренбург, 12 февраля - АиФ-Оренбург.

Габил Мамедов стал победителем международного турнира по боксу на призы короля Марокко Мухаммеда VI.

В финале оренбургский спортсмен взял верх над боксёром из Конго, сообщили в министерстве спорта Оренбургской области.

В финале в весовой категории до 63,5 килограммов соперником Габила стал боксёр из Демократической Республики Конго, участник Олимпиады в Токио 2020 года и Чемпионата мира 2019 года Мбайя Мулумба. Судьи единогласно отдали победу оренбургскому спортсмену.

Отметим, турнир в Марокко являлся этапом мирового боксерского тура (WBT) - нового турнира под эгидой международной ассоциации бокса (IBA). Соревнования турнира разделены на три категории: «Золотой пояс», «Серебряный пояс» и «Бронзовый пояс». В Марокко проходили соревнования, относящиеся к серии «Золотого пояса». Участниками стали 245 спортсменов из 33 стран.