Примерное время чтения: меньше минуты
32

Оренбуржец задолжал своим трем детям алименты

Оренбуржец задолжал своим трем детям алименты
Оренбуржец задолжал своим трем детям алименты istockphoto.com
Оренбург, 27 января - АиФ-Оренбург.

В Оренбурге рассмотрели дело против злостного неплательщика алиментов. Несмотря на наличие троих детей, мужчина не попытался исправить своё материальное положение и сознательно отказывался платить своим отпрыскам.

По материалам дела, подсудимый, оренбуржец долгое время уклонялся от уплаты алиментов. При этом он не обращался в центр занятости населения для поиска работы и не предпринимал других попыток трудоустроиться. В результате его задолженность по алиментам превысила полмиллиона рублей.

Во время судебного заседания подсудимый поддержал ранее заявленное ходатайство о вынесении приговора без судебного разбирательства. Суд удовлетворил его ходатайство с учетом обстоятельств дела и мнения сторон.

В результате суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5% из его заработной платы в доход государства.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах