Жителям Оренбурга, пострадавшим от паводка в 2024 году и получившим выплаты на проведение капитального ремонта жилья, необходимо до 1 декабря 2025 года предоставить отчет о выполненных работах.
До 1 ноября 2025 года собственникам жилья требуется уведомить администрацию города о завершении ремонтных работ, подав заявление на осмотр помещения. После этого межведомственная комиссия проведет проверку. В случае непредоставления подтверждения о выполнении капитального ремонта полученные средства подлежат возврату в полном объеме в соответствии с законодательством.
По данным на 15 августа, в Оренбурге капитальному ремонту подлежат более 7000 жилых домов. Собственники 1748 домов уже уведомили департамент о завершении работ. Из них 1567 помещений осмотрены комиссией, 1422 признаны пригодными для проживания, 48 – не приняты, а по 97 домам решение будет принято на ближайшем заседании.
Администрация города призывает жителей не затягивать с подачей заявлений и своевременно пройти процедуру проверки.