aif.ru counter
72
Рейтинг вопроса
0
+ -

Почему в Оренбурге сгорел расселенный дом на ул.Комсомольская?

Категория:  Общество
Ответ редакции

Как пояснили в региональном МЧС, сегодня ночью поступило сообщение о возгорании нежилого расселенного дома на ул.Комсомольская в областном центре. Дом загорелся накануне, около 11 часов вечера. Полностью ликвидировать огонь удалось через два часа. Огонь успел распространиться на площади 50 кв.м., его тушили 11 человек и 3 единицы техники. Несмотря на то, что здание нежилое, главное управление МЧС России по Оренбургской области просит быть внимательнее и осторожнее при обращении с огнем, соблюдать все правила пожарной безопасности.  

Что стало причиной пожара – сейчас устанавливается. Возгорениерасселенных домов – давняя проблема областного центра. 28 июня текущего года пожарные 7 часов тушили расселенный дом на ул.Полигонной, площадь пожара составила тогда более 500 кв.м. В сентябре прошлого года понадобилось пять часов, чтобы остановить огонь в пустом здании на ул.Нагорной. Очень часто возгорания происходят ночью. Причина в том, что нередко в таких домах обосновываются асоциальные личности – люди без определенного места жительства, с алкогольной зависимостью. С целью обогрева они пытаются развести огонь. «АиФ» Оренбург поднимал проблему населенных домов ещё в октябре 2017 года. Причин того, что дома не сносятся, несколько – в одних случаях это недостаток финансирования, в других – жильцы по-прежнему числятся прописанными в пустующих домах, и сносить их муниципалитет не имеет права.

Оставить комментарий (0)
Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество