Волонтёры «Единой России» помогают обеспечивать работу ПВР в Бугуруслане. Пункты временного размещения развернуты на базе общежитий педагогического и нефтяного колледжей, а также спортивной школы олимпийского резерва имени М. Р. Борова.
Развернутые пункты рассчитаны на 150 человек, пока в них находятся 12 бугурусланцев, остальные эвакуированные разместились у родственников.
«Из-за непрекращающегося ливня затапливает улицы, приусадебные участки и дворы, а в некоторых местах вода, к сожалению, уже заходит в жилые дома. Держим ситуацию на контроле, насколько это возможно. Все находящиеся в ПВР обеспечены горячими обедами и ужинами, чаем и свежей выпечкой. Им выдаются индивидуальные гигиенические наборы, полотенца, а также новое сухое белье. Организовано круглосуточное дежурство медицинских работников. Волонтерский штаб «Единой России» не прекращает свою работу ни на минуту, помогают в ПВР, сортируют и адресно доставляют гумпомощь, депутаты содействуют материально», – рассказал Секретарь местного отделения «Единой России», глава Бугуруслана Дмитрий Дьяченко.
Режим чрезвычайной ситуации в Бугуруслане введен из-за подтоплений, вызванных аномальными ливнями. За минувшие сутки в городе выпало более 120 мм осадков при месячной норме 53 мм — такой объем дождей стал рекордным для Оренбуржья за последние 26 лет. Уровень воды в реке Большой Кинель достиг 445 см, за ночь он поднялся более чем на два метра.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.